ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 550

TEIERA IN SILVERPLATED, PUNZONE SHEFFIELD FINE XIX SECOLO

a sagoma piriforme, con corpo inciso a grandi palmette. Presa sul coperchio a figura di cerbiatto, manico in osso a cordone.
Misure cm. 22 x 11 x 24.