ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 457

PORTA CHAMPAGNE IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968

PORTA CHAMPAGNE IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA 1944/1968
con corpo a fasce cesellate a palmette e motivi vegetali, anse a serpentelli, piedi ferini.
Misure cm. 27 x 32 x 23, peso gr. 1928.
Ammaccatura all'altezza di un piede.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta