ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 523

PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E DUE COLLANE IN LEGNO

PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E DUE COLLANE, INDIA XX SECOLO
decorata con elementi romboidali in legno dorato disposti su due fili di tessuto marrone. Orecchini pendant con montatura in oro giallo 18 kt.
Lunghezza orecchini cm. 5, lunghezza massima collana cm. 39.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta