ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 593

COPPIA DI TEIERE IN SHEFFIELD

COPPIA DI TEIERE IN SHEFFIELD, PROBABILMENTE REGNO UNITO INIZI XX SECOLO
con corpo inciso a girali di foglie, pomo in ebano sul coperchio, manici con separatori.
Punzone non identificato.
Misure cm. 28 x 16 x 24.