ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 597

COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO STERLING, BUCCELLATI

COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO STERLING, BUCCELLATI XX SECOLO
con braccia a ramages, fusto a rocchetto, base con bordo godronato a palmette.
Punzone Buccellati, sotto la base.
Misure cm. 34 x 34 x 14, peso complessivo argento gr. 1866.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta