ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 626

CANDELABRO IN SHEFFIELD, REGNO UNITO

CANDELABRO IN SHEFFIELD, REGNO UNITO INIZI XX SECOLO
in due elementi, a tre fiamme con braccia sagomate a ramages. Fusto sbalzato a motivi vegetali.
Punzone non identificato.
Misure cm. 50 x 32 x 13.