ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 506

BELLA TEIERA IN SHEFFIELD, REGNO UNITO

BELLA TEIERA IN SHIEFFIELD, REGNO UNITO FINE XIX SECOLO
con corpo sbalzato a foglie, fiori e reticoli, centrato da due miniature in porcellana raffiguranti ritratti di giovani fanciulle. Manico con separatori, pomo in osso sul coperchio.
Misure cm. 29 x 14 x 27.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta