ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 401

VASSOIO IN PORCELLANA, INGHILTERRA

PICCOLO VASSOIO IN PORCELLANA, INGHILTERRA XIX SECOLO
a smalto verde e policromia, con decoro a paesaggi con decoro di uccelli. Lumeggiature in oro.
Marca ad ancora in oro sotto la base.
Misure cm. 20 x 30.
Piccolo restauro ad un angolo.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta