ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 211

TERRACOTTA PAN E SIRINGA DI SCULTORE NAPOLETANO

SCULTORE NAPOLETANO, FINE XVIII SECOLO

PAN E SIRINGA
Terracotta a leggera lacca marrone, cm. 38 x 25 x 18

CONDIZIONI
Cadute di lacca, braccia di Siringa mancanti, braccio mancante al bimbo, sbeccature
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta