ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 196

SCULTURA DI ECCE HOMO, PROBABILMENTE NAPOLI

SCULTURA DI ECCE HOMO, PROBABILMENTE NAPOLI XVII SECOLO
in piena policromia, con occhi in vetro. Scultura realizzata senza gambe.
Misure cm. 28 x 19 x 12.
Alcune cadute di lacca, difetti.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta