ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 232

SCULTURA DI CRISTO CON CORNICE, EUROPA CENTRALE

SCULTURA DI CRISTO IN AVORIO, EUROPA CENTRALE XVII SECOLO
con cornice in legno dorato scolpita a volute, roccailles e foglie del XVIII secolo. Cristo con braccia mobili.
Misure cristo, cm. 22 x 9.
Misure ingombro cornice, cm. 56 x 37.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta