ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 338

SCULTURA DI AMORINO, PERIODO IMPERO

SCULTURA DI AMORINO IN BRONZO, PERIODO IMPERO
a patina brunita. La figura รจ appoggiata ad una colonna rudentata e poggia su di una base in bronzo dorato.
Misure cm. 20 x 12 x 11.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta