ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 406

OROLOGIO DA TAVOLO CON ALLEGORIE

OROLOGIO DA TAVOLO, XIX SECOLO
in metallo dorato, con cassa a fontana affiancata da due figure di putti allegorici. Base a motivi vegetali. Basetta in legno ovale.
Misure cm. 38 x 41 x 16.
Spatinature.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta