ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 351

COPPIA DI VASI IN OPALINE E BRONZO

SPLENDIDA COPPIA DI VASI IN OPALINE E BRONZO, INIZI XIX SECOLO
con fondo bianco-latte trasparente. Corpo a balaustro con anse a colli di cigni e bordo superiore cesellato a ghirlanda. Piede quadrato con bordo a palmette. Completi di custodie in velluto blu.
Misure cm. 26 x 15 x 12.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta