ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 315

COPPIA DI CANDELABRI, PRIMA METÁ XIX SECOLO

in metallo brunito, a quattro braccia a ramages con fiori e gamba a sfera con anse arricchite a piccole figure femminili silene in bronzo dorato al mercurio. Base circolare in marmo bianco.
Misure cm. 40 x 12 x 21.
€ 150 / 200
Stima
€ 80
Base d'asta