ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 399

CONTADINO IN TERRACOTTA, SICILIA

SCULTURA IN TERRACOTTA, SICILIA INIZIO XX SECOLO
raffigurante un contadino con una gallina. Base circolare a mensola.
Non firmata.
Misure cm. 35 x 12 x 11.