ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 300

CANDELIERE IN BRONZO E PORFIDO VERDE

SPLENDIDO CANDELIERE IN BRONZO, XIX SECOLO
a patina brunita e dorata, con fusto a figure di putti arrampicati che sostengono il boccaglio. Base circolare in porfido verde con finiture in bronzo a fascine legate e piedi con stemmi di casata.
Misure cm. 50 x 18.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta