ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 383

CALAMAIO IN BRONZO E MARMO, NAPOLI F.TO M. RENDA

BEL CALAMAIO IN BRONZO E MARMO, NAPOLI XIX SECOLO
con piano in giallo di Siena e portapenne a scultura in bronzo di donna a firma M. Renda.
Punzone 'Fonderia Laganà, Napoli', alla base della scultura.
Misure cm. 18 x 30 x 20.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta