ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 207

ARMADIO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE

ARMADIO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
interamente a fondo rosso, a due sportelli sul fronte dipinti a ramages fogliata a lacca policroma. Cappello con fascia a guantiera, piedi a mensola con lobatura.
Misure cm. 190 x 145 x 58.

PROVENIENZA
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta