ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 89

VEDUTA DEL TEVERE DI PITTORE DELLA FINE DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, FINE XVIII SECOLO

VEDUTA DEL TEVERE CON TEMPIO DI VESTA E LA CHIESA DI SANTA MARIA IN COSMEDIN
Tempera su tela, cm. 20,5 x 27

Alcuni punti e linee di restauro sul cielo

Cornice a guantiera in legno dorato, degli inizi XIX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta