ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 90

DIPINTO CRISTO E ANGELI, DA GAETANO GANDOLFI

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

CRISTO ASSISTITO DAGLI ANGELI, DA GAETANO GANDOLFI
Olio su tela, cm. 52 x 36,5
Firmato e datato 'L. Ghio Biressi 1893', in basso a sinistra

Cornice in legno e stucchi dorati con decori a foglie e frutti agli angoli, della fine del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta