ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 92

QUATTRO TEMPERE DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO

PITTORE NAPOLETANO, SECONDA METÁ XVIII SECOLO

DAVIDE ED ABIGAIL
LA VISITA DELLA REGINA DI SABA
L'IDOLATRIA DI SALOMONE
GIUDITTA VITTORIOSA
Quattro tempere su carta applicata su tavola, cm. 26 x 39,5

PROVENIENZA

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Punti di restauro sparsi sulle carte. Piccoli punti di cadute di colore sparsi sulle composizioni

CORNICI
Cornici in legno placcate in tartaruga con bordi in ebano, del XX secolo
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta