ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 93

PITTORE OLANDESE, INIZI XIX SECOLO

VEDUTA DI BAIA CON TORRE E MERCANTI
Olio su tavola, cm. 27 x 39
Etichetta manoscritta con attribuzione a B. Breenburgh, al retro
Cornice in legno e stucchi dorati
VEDUTA DI BAIA DI SCUOLA OLANDESE  - Asta ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I - Casa d'Aste Babuino