ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 40

DIPINTO VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE FRANCESE DEL SEICENTO

PITTORE FRANCESE, FINE XVII SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tavola, cm. 36 x 26
Iscrizione 'Maniera di Carlo Lorenese [..]', al retro

Sobolliture sparse sul fondo. Punti di restauro sparsi sul bambino

Cornice in legno a lacca bruna e oro, intagliata a piccole volute vegetali, del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta