ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 41

DIPINTO ANGELO ANNUNCIANTE DI PITTORE CORTONESCO

PITTORE CORTONESCO, XVII SECOLO

ANGELO ANNUNCIANTE
Olio su tela, cm. 46 x 36,5

PROVENIENZA

Rintelo recente. Restauri integrativi sparsi nel fondo. Due piccoli punti di restauro sul petto

Cornice in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta