ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 69

DIPINTO SIBILLA O VANITAS DI PITTORE ROMANO DEL SEICENTO

PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

SIBILLA O VANITAS
Olio su tela, cm. 56 x 47

PROVENIENZA

Rintelo recente. Un piccolo punto di restauro sul turbante, alcuni piccoli punti di restauro in basso a destra, al bordo. Il dipinto รจ in ottimo stato di conservazione

Cornice a guantiera in legno dorato con decori a palmette e campanule, del periodo Impero
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta