ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 65

DIPINTO PAESAGGIO, AMBITO DI ALESSIO DE MARCHIS

ALESSIO DE MARCHIS, ambito di
(Napoli 1684 - Perugia 1752)

PAESAGGIO CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 40,5 x 28

Rintelo ottocentesco. Un piccolo punto di restauro nel cielo ed uno sulla casa a sinistra. Il dipinto รจ in buono stato

Cornice in legno dorato con bordo a palmette, del XVIII secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta