ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 83

COPPIA DI PAESAGGI CON ELIA DI PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON ELIA E L'ANGELO
PAESAGGIO CON ELIA IN PREGHIERA
Coppia di dipinti ad olio su tela applicate su cartone, cm. 39,5 x 51,5
Cornici ebanizzate

PROVENIENZA

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Punti di restauro nella vegetazione nel primo dipinto. Linea orizzontale di restauro sopra i massi e punti di restauro sul fondo a sinistra, nel secondo dipinto
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta