ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 109

COPPIA DI DISEGNI DI PITTORE BOLOGNESE DEL SETTECENTO

PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO

STUDIO DI NUDO MASCHILE FRONTALE
STUDIO DI NUDO MASCHILE DI FIANCO
Coppia di disegni a matita con lumeggiature a gessetto bianco su carta azzurra, cm. 47,5 x 31
In cornice
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta