ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 127

ACQUERELLO FORO ROMANO DI FREDERICK CHRISTIAN LUND

FREDERICK CHRISTIAN LUND
(Copenhagen 1826 - Frederiksberg 1901)

VEDUTA DEL FORO ROMANO PRESSO IL TEMPIO DI SATURNO CON FRATI
Acquerello su carta, cm. 51 x 79
Firmato e datato 1869, in basso a sinistra
Cornice in noce scuro
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta