ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 128

DIPINTO LA VIA APPIA DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, XIX SECOLO

VEDUTA DELLA VIA APPIA ALL'ALTEZZA DEL IV MIGLIO CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 41 x 72
Datato 'Roma 1884', in basso a destra
Cornice dorata

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta