ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - IV

N. 880

TANKARD PUNZONE SAN PIETROBURGO 1866

TANKARD IN ARGENTO, PUNZONE SAN PIETROBURGO 1866
con corpo a barilotto e anelli modanati. Coperchio con bordo a punte di diamante. Interno dorato.
Argentiere 'F.S.', saggiatore 'P.M.'.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 20 x 18 x 26, peso gr. 1789.
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta