ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - IV

N. 743

BELLA STATUA IN MARMO BIANCO, INIZIO XX SECOLO
raffigurante Leda e il cigno, con piede a terrapieno. Completa di base a plinto in pietra non lavorata.
Misure statua cm. 106 x 32 x 30.
Misure base cm. 54 x 35 x 35.
Felatura al collo del cigno.
STATUA DI LEDA E IL CIGNO IN MARMO BIANCO  - Asta ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - IV - Casa d'Aste Babuino