ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - IV

N. 867

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO
con elementi con manici cesellati a motivi vegetali con stemma reale con nastro e motto 'Integritate e merito'. Composto da cinque forchette, sei coltelli, sei cucchiai, sei forchette da dolce, sei coltelli da dolce, sette cucchiai da dolce, sei coltelli da pesce, sei cucchiaini, dodici cucchiaini da gelato, cinque posate da portata, un piccolo mestolo, un passino e una pinzetta. Totale 68 pezzi.
Titolo non dichiarato.
Peso complessivo argento, gr. 3759.
€ 700 / 1.000
Stima
€ 500
Base d'asta