ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - IV

N. 760

SERVIZIO DA TÈ IN CERAMICA

SERVIZIO DA TÈ IN CERAMICA, XX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a rose. Composto da teiera, lattiera, zuccheriera e dodici tazzine con piattini.
Marca sotto la base.
Misure teiera, cm. 18 x 23 x 14