ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - IV

N. 886

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ, PUNZONE SHEFFIELD

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN SILVERPLATED, PUNZONE SHEFFIELD XIX SECOLO
con elementi incisi a motivi vegetali. Manici con separatori in osso. Composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera.
Argentiere Philip Ashberry & Sons.
Misure teiera, cm. 19 x 15 x 24.