ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - IV

N. 764

SCULTURA DI SCIMMIA IN CERAMICA

SCULTURA DI SCIMMIA, ITALIA XX SECOLO
in ceramica a smalti policromi. La figura è in posa con un grappolo di uva.
Misure cm. 42 x 26 x 28.
Mancanza alla coda al retro.