ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - IV

N. 924

SAMOVAR IN SILVERPLATED, PROBABLMENTE REGNO UNITO

SAMOVAR IN SILVERPLATED, PROBABLMENTE REGNO UNITO FINE XIX SECOLO
a sagoma piriforme con bollitore interno. Manici a nastro con finale a palmetta, piedi conici.
Punzone non identificato.
Misure cm. 38 x 21 x 18.