ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - IV

N. 848

SAMOVAR IN SHIEFFIELD, LONDRA

SAMOVAR IN SHIEFFIELD, LONDRA INIZI XX SECOLO
a corpo circolare, coperchio baccellato, gambe stilofore con piedi ferini. Manici in osso.
Punzone 'Best London Make', all'interno del coperchio.
Misure cm. 45 x 38 x 36.