ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - IV

N. 911

RESTI DI TEIERA IN SILVERPLATED, NAPOLI

RESTI DI TEIERA IN SILVERPLATED, NAPOLI FINE XIX SECOLO
a corpo circolare con bordi cesellati a foglie e fiori in rilievo.
Misure cm. 24 x 24 x 15.
Mancanza e rottura al manico ligneo, difetti, ammaccature.