ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - IV

N. 899

LEGUMIERA IN SILVERPLATED, LONDRA ISRAEL FREEMAN & SON

PICCOLA LEGUMIERA IN SILVERPLATED, LONDRA INIZI XX SECOLO
a sagoma sferica, con coperchio a scomparsa inciso a volute e foglie. Piedini cesellati a motivi vegetali.
Argentiere Israel Freeman & Son.
Misure cm. 13 x 18 x 15.