ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - IV

N. 913

CUCCHIAIO IN ARGENTO, STATO PONTIFICIO 1826/1870

CUCCHIAIO DA PORTATA IN ARGENTO, PUNZONE ROMA 1826/1870
con manico e paletta concava traforata e cesellata a volute di foglie con vasi e fiori.
Argentiere Giuseppe Nelli.
Lunghezza cm. 31, peso gr. 140.