ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 554

TECNICA MISTA NATURA MORTA

PITTORE DEL NOVECENTO

Natura morta, 1955
China e acquerello su carta, cm. 34 x 34
Firma di difficile lettura e data, in basso a destra
In cornice
Tracce di umidità e fioriture della carta. Alcuni strappi