ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 533

SEI STAMPE CARICATURE

INCISORE INIZI XX SECOLO

Caricature di ufficiali
Sei stampe colorate, cm. 15 x 11,5
Firmate e datate 1918, in basso a destra
Sottotitolate sul pass-partout
In cornice