ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 520

SCULTURA ACHILLE E PENTISILEA DI FERDINANDO DE LUCA

FERDINANDO DE LUCA
(Napoli XIX - XX secolo)

Achille e Pentisilea
Metallo a patina nera, cm. 44 x 17 x 20
Firma sulla base
Merca fonderia 'P. Uccello', sulla base