ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 649

RITRATTO DI SIGNORA DI PITTORE DEL NOVECENTO

PITTORE DEL NOVECENTO

Ritratto di signora
Olio su cartone, cm. 76 x 53
Siglato 'NT' e datato 1955, in alto a sinistra
Cornice dorata e modanata

Provenienza
Collezione Boris Christoff, Roma