ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 478

PIATTO IN CERAMICA F.TO BIANCO 1975

PIATTO IN CERAMICA, ANNI '70
a fiamminga con decoro a cacciagione in rilievo in policromia su fondo verde.
Firmato 'Bianco' e datato 1975, sotto la base.
Misure cm. 54 x 34.