ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 588

INCISIONE DI ARMANDO BURATTI

ARMANDO BURATTI
(Roma 1924 - febbraio 2018)

Natura morta, 1977
Acquaforte, ex. nd. colorata a mano
Misure della lastra, cm. 11,5 x 23,4
Misure del foglio, cm. 35 x 50
Firma e data in basso a destra
Timbro a secco Stampatore Alberto Caprini, Roma in basso a destra
In cornice
Difetti alla carta