ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 531

DIPINTO RITRATTO DI UOMO 1970

PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Ritratto di uomo
Olio su tela, cm. 60 x 50
Firmato 'F. Tag.', situato Roma e datato 1970, in basso a sinistra
In cornice

Condizioni del dipinto
Notevoli cadute di pittura nella parte alta