ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 593

DIPINTO PORTOFINO DI MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA
(Ortona 1892 - Milano 1989)

Portofino, 1951
Olio su cartone pressato, cm. 72 x 52
Scritta al retro a matita 'Portofino M Cascella li sept 1951'
Cornice di stile seicentesco laccata

Condizioni del dipinto
Alcune cadute di colore nel cielo
€ 3.500 / 4.500
Stima
€ 3.000
Base d'asta